Уникальный ник

Или почему naspeh

Ник - каким хочется его видеть?

Интернет объединил огромное множество уникальных личностей, но наши реальные имена и фамилии в сети повторяются. Можно использовать в качестве ника конкатенацию (соединение) имени и фамилии, но зачастую это будет довольно длинным словом, а хочется чтоб ник можно было набрать быстро, тем более если для регистрации на разных ресурсах использовать один и тот же ник (это разумно, т.к. не нужно помнить/записывать под каким логином зарегистрировались на том или ином сайте). Уникальным ником можно подчеркнуть не только свою уникальность, но использовать его для всех регистраций, не думая что кто-то другой уже зарегистрировался с таким же логином.

Итого можно выделить несколько характеристик:
  • уникальность;
  • краткость;

Хорошей проверкой на уникальность имени служат две регистрации в Gmail и Яндекс. Первая отсекает очень много ников английского происхождения, вторая соответственно - русского происхождения. Если кто-то уже пробовал регистрироваться в этих сервисах, они знают о чем речь. Итого подобрать себе уникальный и краткий ник очень не просто. Иногда даже кажется, что это задача нерешаемая…

Кроме двух главных характеристик, можно придумать еще не одну.

Написание только из маленьких букв одинаковой ширины (не зависимо от шрифта и написания, отпадают i_m_w_l). Только из букв вызвано тем, что в регистрациях допускаются разные наборы символов, английский алфавит и цифры есть всегда, в Gmail можно еще использовать символ точка, в других - дефис, подчеркивание. Маленькие буквы одинаковой ширины, чтоб написание ника было красивым и одинаковым :)

Написание и произношение нужно однозначное и лаконичное. В транслит по-разному можно перевести одно и тоже русское слово. Русскому человеку не всегда известно как правильно пишется слова из английского языка. Чтоб не было замешательства: “А как написать?”, “Как произнести?” и чтоб не коверкали ник :). Желательно чтоб ник читался легко, без сложных для произношения сочетаний букв.

Длина 6 символов, такое минимальное ограничение стоит в Gmail и на других ресурсах тоже встречается.

Исходя из последних пожеланий, хорошо бы использовать ник русского происхождения без своеобразных русских букв. На самом деле “русское происхождение” обусловлено еще тем, что всемирный язык - английский, и не только русские народы думают о нике с английским происхождением. Еще можно сказать, что всевозможные русские слова тоже редко пройдут, поэтому думать нужно о очень редких словах, каких-то коротких русских словосочетаниях.

Приведу список примеров:

naspeh, nayavu, zhadniy, negreh, punxoid.

Note

Не все ники соответствуют вышеперечисленным критериям.
Все ники прошли регистрацию в Gmail, Яндекс.

Учесть все перечисленные критерии и еще вложить нужный смысл в ник - это задача на порядок сложнее. Поклонников назвать себя хорошим словом больше, чем, например, словами “zhadniy” или “naspeh”. На самом деле смысл может быть с точностью наоборот :).

Удачи и выдержки в поисках ваших уникальных ников.